Рейтинг@Mail.ru
Резиденция посла Мексики ограблена в столице Венесуэлы - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резиденция посла Мексики ограблена в столице Венесуэлы

Читать ria.ru в
Второй раз за текущий год преступный мир Венесуэлы не оставляет своим вниманием посла Мексики в этой южноамериканской стране: в выходные в Каракасе была ограблена резиденция главы мексиканской дипломатической миссии Карлоса Пухальте, сообщают в понедельник местные СМИ.

МЕХИКО, 10 апр - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Второй раз за текущий год преступный мир Венесуэлы не оставляет своим вниманием посла Мексики в этой южноамериканской стране: в выходные в Каракасе была ограблена резиденция главы мексиканской дипломатической миссии Карлоса Пухальте (Carlos Pujalte), сообщают в понедельник местные СМИ.

Добычей преступников стали примерно 40 тысяч долларов. К счастью, никто не пострадал, полиция проводит расследование ограбления.

Пухальте и его супруга в этом году уже становились объектами нападения преступников в столице Венесуэлы. В конце января они были похищены неизвестными в Каракасе, а через несколько часов отпущены на свободу, не исключено, что после получения выкупа.

В понедельник стало известно о похищении в Каракасе торгового представителя посольства Коста-Рики в этой стране. Неизвестные увезли его в собственной машине с дипломатическими номерами, а позднее позвонили в посольство с требованием выкупа.

В ноябре 2011 года прошлого года неизвестные напали на консула Чили в Венесуэле, ранили его из огнестрельного оружия, избили и ограбили. Позднее полиция по ошибке застрелила на улицах города дочь еще одного чилийского консула: она ехала в автомобиле, который не остановился по требованию стражей порядка.

За период с 1998 года число похищений в Венесуэле с целью выкупа или грабежа выросло более чем в десять раз, даже по официальным данным. Что касается убийств, то в прошлом году этот показатель превысил 48 таких преступлений на 100 тысяч жителей, и властям страны не удалось добиться его снижения. По числу убийств на душу населения Венесуэла опередила такие неспокойные страны, как Колумбия, где идет война с повстанцами (32 убийства на 100 тысяч населения), и Мексику, где наркокартели воюют между собой и с правительством (14 убийств).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала