Рейтинг@Mail.ru
Около 40% рейсов отменены в парижском аэропорту Орли из-за забастовки - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40% рейсов отменены в парижском аэропорту Орли из-за забастовки

© МеркаторОколо 40% рейсов отменены в парижском аэропорту Орли из-за забастовки
Около 40% рейсов отменены в парижском аэропорту Орли из-за забастовки
Читать ria.ru в
Около 40% рейсов отменены в парижском аэропорту Орли из-за забастовки авиадиспетчеров, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Главное управление гражданской авиации Франции (DGAC).

ПАРИЖ, 3 апр - РИА Новости. Около 40% рейсов отменены в парижском аэропорту Орли из-за забастовки авиадиспетчеров, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на Главное управление гражданской авиации Франции (DGAC).

Уведомление о проведении в понедельник и во вторник забастовки подали три профсоюза (CGT, CFDT и Unsa), выступающие против планов по реструктуризации авиадиспетчерских служб, которые неизбежно приведут к сокращению числа рабочих мест.

По данным DGAC, к концу дня в аэропорту Орли будут отменены 240 рейсов. Накануне авиационные власти намеревались отменить только 135 из 675 запланированных рейсов.

Десятки рейсов отменены в региональных аэропортах Франции: в Тулузе отменены около 40% рейсов, в Марселе - 14%, в Лионе - 13%, в Нанте - 10%. Задержки отправления рейсов составили в среднем около 1,5 часа в Орли и Марселе, около часа в Бордо, около получаса в Лионе.

Забастовка также привела к закрытию нескольких маленьких аэропортов - в По, Руане, Ангулеме и других городах. DGAC советует пассажирам заранее обращаться к представителям авиакомпаний и уточнять статус своего рейса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала