Рейтинг@Mail.ru
Семья стрелка из Тулузы Мохаммеда Мера хочет похоронить его в Алжире - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья стрелка из Тулузы Мохаммеда Мера хочет похоронить его в Алжире

Читать ria.ru в
Семья "стрелка из Тулузы" алжирца Мохаммеда Мера, от рук которого на юге Франции погибли семь человек, хочет похоронить его останки на родине - в Алжире, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на дядю Мера по материнской линии Джамеля Азири.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Семья "стрелка из Тулузы" алжирца Мохаммеда Мера, от рук которого на юге Франции погибли семь человек, хочет похоронить его останки на родине - в Алжире, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на дядю Мера по материнской линии Джамеля Азири (Djamel Aziri).

"В настоящее время мы предпринимаем ряд действий, чтобы перевезти его останки в Алжир и организовать его похороны", - заявил Азири.

В случае, если родственникам Мера удастся перевезти его в Алжир, он будет похоронен в районе Медеа, откуда родом его отец, в 80 километрах к югу от столицы страны Алжира.

Мохаммед Мера, 24-летний француз алжирского происхождения, который убил семь человек, в том числе троих детей, был застрелен в ходе почти двухдневной операции по его задержанию. По данным полиции, он совершил нападение на еврейскую школу в Тулузе, а также застрелил троих французских десантников в этом городе и в Монтобане. Его брату Абделькадеру предъявлено обвинение в соучастии в этих преступлениях, в отношении него начато расследование, до окончания которого он будет находиться в следственном изоляторе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала