Рейтинг@Mail.ru
Предполагаемый убийца в Тулузе признался в содеянном, позвонив на ТВ - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предполагаемый убийца в Тулузе признался в содеянном, позвонив на ТВ

© REUTERS / Pascal Parrot Операция по захвату подозреваемых в совершении нападения на еврейский колледж в Тулузе
Операция по захвату подозреваемых в совершении нападения на еврейский колледж в Тулузе
Читать ria.ru в
Предполагаемый убийца военных и детей в Тулузе и Монтобане в ночь на среду позвонил в редакцию французского телеканала France 24 и заявил о своей связи с "Аль-Каидой", сообщив также подробности совершенных преступлений, заявила глава редакции Нахида Накад.

ПАРИЖ, 21 мар - РИА Новости, Владимир Добровольский. Предполагаемый убийца военных и детей в Тулузе и Монтобане в ночь на среду позвонил в редакцию французского телеканала France 24 и заявил о своей связи с "Аль-Каидой", сообщив также подробности совершенных преступлений, заявила глава редакции Нахида Накад.

"Он позвонил в час ночи и на очень хорошем французском - у него очень хороший словарный запас - заявил, что это он устроил стрельбу в Монтобане и Тулузе. Он объяснил, что в Монтобане гильзы не найдены, потому что он их собрал, что он сделал 12 выстрелов из пистолета 45 ACP, а не 17, как говорит полиция. Он сообщил, что полиция нашла на месте случайно выпавший магазин с восемью патронами", - сказала Накад в интервью телеканалу iTele.

По ее словам, собеседник редакции сообщил, сколько раз он выстрелил и из какого оружия в каждом из случаев.

"Он заявил, что связан с сетью (международной террористической организации) "Аль-Каиды", которая действует во Франции, и что он действовал против госслужащих в связи с запретом на ношение (мусульманских) платков и участием Франции в операции в Афганистане", - заявила глава редакции.

Спецназ французской полиции Raid в три часа ночи начал осаду дома, где укрывается 24-летний мужчина, подозреваемый в убийстве военных в Тулузе и Монтобане и детей возле еврейского колледжа в Тулузе. По словам главы МВД Клода Геана, сотрудники правоохранительных органов рассчитывают захватить подозреваемого живым, сам он заявил о намерении сдаться властям в среду после полудня.

В понедельник утром преступник на мотороллере подъехал к еврейскому колледжу в Тулузе и открыл стрельбу по группе учеников, родителей и учителей. Погиб 30-летний преподаватель, двое его детей и дочь директора колледжа. Тяжело ранен 17-летний подросток. Кроме того, в воскресенье, 11 марта, и в четверг, 15 марта, неизвестный, передвигаясь на мотороллере, расстрелял одного военнослужащего в штатском в Тулузе и двоих военных в форме в городе Монтобан в 50 километрах от Тулузы. Все погибшие были магрибского происхождения.

Парижская прокуратура, которая занимается антитеррористическими расследованиями, в понедельник возбудила дело об "убийствах и покушениях, связанных с актами терроризма". Во вторник прокуратура заявила, что убийца может осуществить новые нападения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала