Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьер Франции Вильпен отказался от участия в выборах президента - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьер Франции Вильпен отказался от участия в выборах президента

Читать ria.ru в
Бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен отказался в пятницу от участия в предстоящих в апреле президентских выборах, так как не заручился необходимым числом подписей в свою поддержку, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен отказался в пятницу от участия в предстоящих в апреле президентских выборах, так как не заручился необходимым числом подписей в свою поддержку, сообщает агентство Франс Пресс.

Участники президентской гонки во Франции должны подать в Конституционный совет 500 подписей мэров, депутатов и сенаторов.

"Я не могу выставить свою кандидатуру на выборах президента из-за отсутствия требуемых поручительств", - приводит агентство слова бывшего главы правительства. Де Вильпен добавил, что при этом он не уходит из политической жизни.

Ранее сообщалось, что бывший премьер не может собрать необходимые 500 подписей в свою поддержку. Пятница, 16 марта, была последним днем, когда кандидат мог предоставить необходимое число подписей в Конституционный совет. Он прекратил принимать подписи в пятницу в 18.00 (21.00 мск), а в понедельник вечером его председатель Жан-Луи Дебре официально объявит кандидатов в президенты.

Бывший премьер и экс-глава МИД Доминик де Вильпен после конфликта с президентом Николя Саркози, который выступил истцом против него в деле о клевете на французских политиков (дело "Клирстрим"), вышел из правящей партии "Союз за народное движение" (UMP) и основал свою партию "Солидарная республика".

Первый тур выборов президента Франции должен пройти 22 апреля, главными претендентами на пост главы государства считаются нынешний лидер Николя Саркози и социалист Франсуа Олланд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала