Рейтинг@Mail.ru
Lufthansa отменила около 270 франкфуртских рейсов из-за забастовки - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Lufthansa отменила около 270 франкфуртских рейсов из-за забастовки

Читать ria.ru в
Авиакомпания Lufthansa из-за забастовки сотрудников аэропорта Франкфурта-на-Майне была вынуждена отменить около 270 пятничных рейсов, сообщает сайт компании.

БЕРЛИН, 17 фев - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Авиакомпания Lufthansa из-за забастовки сотрудников аэропорта Франкфурта-на-Майне была вынуждена отменить около 270 пятничных рейсов, сообщает сайт компании.

Речь идет, в основном, о рейсах на короткие и средние расстояния, в первую очередь, внутригерманских. Однако отменить пришлось и рейс из Нью-Йорка. Как пояснил накануне РИА Новости представитель аэропорта, во время проведения забастовки для авиакомпании и администрации аэропорта приоритетным является выполнение рейсов на длинные дистанции, а пассажирам, планировавшим вылететь на более короткие расстояния, предлагают обменять их авиабилеты на билеты на поезд.

Забастовка в аэропорту Франкфурта началась в 8.00 (11.00 мск) и продлится до 22.00 (01.00 мск субботы). Накануне из-за забастовки Lufthansa, базирующаяся во Франкфурте, уже отменила 120 рейсов.

В аэропорту бастуют сотрудники, обеспечивающие взлет и посадку самолетов на взлетных полосах - регулировщики движения, контролеры и диспетчеры, забастовку проводит профсоюз авиадиспетчеров GdF. Руководству профсоюза не удалось договориться с управляющей компанией аэропорта Fraport AG о повышении зарплат. В случае если дальнейшие переговоры не увенчаются успехом, то профсоюз обещает на следующей неделе новые забастовки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала