Рейтинг@Mail.ru
Первый претендент в президенты Южной Осетии сдал экзамен по языку - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый претендент в президенты Южной Осетии сдал экзамен по языку

Читать ria.ru в
Вице-спикер парламента Южной Осетии Юрий Дзиццойты первым из претендентов на пост главы государства успешно сдал экзамен на знание государственных языков, сообщили РИА Новости в ЦИК республики.

ЦХИНВАЛИ, 14 фев - РИА Новости. Вице-спикер парламента Южной Осетии Юрий Дзиццойты первым из претендентов на пост главы государства успешно сдал экзамен на знание государственных языков, сообщили РИА Новости в ЦИК республики.

Юрий Альбертович Дзиццойты прошел все тесты - успешно написал диктанты на русском и осетинском языках и произнес небольшие речи. Тем самым комиссия лингвистов констатировала, что его уровень языковых знаний достаточен для занятия должности президента страны, - сообщил собеседник.

Как отметили в ЦИК, решение о его регистрации кандидатом на пост главы государства и включении в бюллетень для голосования на выборах 25 марта будет зависеть от заключения почерковедов, которые изучают достоверность подписей граждан в его поддержку (их должно быть 500), и результата проверки представленной налоговой декларации и декларации о доходах.

Предыдущий претендент на высший государственный пост в Южной Осетии - глава Торгово-промышленной палаты Роин Козаев - подобное испытание 3 февраля не прошел. ЦИК констатировал также значительный процент "брака" в представленных им подписных листах. В итоге 10 февраля ему было отказано в регистрации кандидатом в президенты страны.

Итоговый список зарегистрированных кандидатов, допущенных к участию в выборах главы государства, ЦИК обнародует 29 февраля.

Повторные выборы президента Южной Осетии, согласно решению парламента, пройдут 25 марта. Результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов были признаны Верховным судом Южной Осетии недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала