Рейтинг@Mail.ru
"Талибан" официально подтвердило кончину своего экс-министра обороны - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Талибан" официально подтвердило кончину своего экс-министра обороны

Читать ria.ru в
Радикальное движение "Талибан" в понедельник официально подтвердило кончину своего бывшего министра обороны в марте 2010 года в одной из пакистанских тюрем, сообщается в заявлении движения, размещенном на интернет-сайте "Голос джихада".

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Радикальное движение "Талибан" в понедельник официально подтвердило кончину своего бывшего министра обороны в марте 2010 года в одной из пакистанских тюрем, сообщается в заявлении движения, размещенном на интернет-сайте "Голос джихада".

Экс-министр обороны движения "Талибан" Мулла Обейдулла Ахунд, занимавший этот пост в период с 1996 по 2001 годы, умер 5 марта 2010 года, предположительно, от сердечного приступа в одной из тюрем города Карачи, отмечается в документе.

В заявлении также уточняется, что бывший глава Минобороны Исламского Эмирата Афганистан (название страны при талибах) был арестован 3 января 2007 года сотрудниками пакистанских спецслужб в городе Кветта.

По данным талибов, подробности загадочной смерти Муллы Обейдуллы Ахунда в пакистанской тюрьме до сих пор неизвестны. Движение "Талибан" обратилось к официальным пакистанским властям с просьбой предоставить всю имеющуюся в их распоряжении информацию относительно гибели Ахунда, который, по их мнению, "мог погибнуть в тюрьме как от пыток, так и от сердечного приступа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала