Рейтинг@Mail.ru
Террорист, причастный к взрыву американского эсминца, убит в Йемене - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террорист, причастный к взрыву американского эсминца, убит в Йемене

Читать ria.ru в
Сторонник "Аль-Каиды", причастный к подрыву эсминца США Cole в 2000 году, уничтожен в ходе авиаудара по территории йеменской провинции Абьен на юге страны, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей служб безопасности Йемена и лидеров местных племен.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Сторонник "Аль-Каиды", причастный к подрыву эсминца США Cole в 2000 году, уничтожен в ходе авиаудара по территории йеменской провинции Абьен на юге страны, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей служб безопасности Йемена и лидеров местных племен.

Террористы взорвали Cole в йеменском порту Аден в 2000 году. Военный корабль зашел на дозаправку, после чего в его борт врезался небольшой катер, начиненный взрывчаткой. Тогда погибли 17 военнослужащих военно-морских сил США, 39 получили ранения.

По данным Ассошиэйтед Пресс, Абдель-Монем аль-Фатхани (Abdel-Monem al-Fathani) был уничтожен поздно вечером в понедельник в результате двух авиаударов, которые организовали американские спецслужбы.

По словам йеменских военных, удары нанес беспилотный летательный аппарат, который обстрелял школу, где проходило собрание сторонников "Аль-Каиды", а также автомобиль с членами незаконных вооруженных формирований. В результате были убиты четверо боевиков, в том числе, причастный ко взрыву американского эсминца аль-Фатхани.

Ранее информацию об уничтожении 11 боевиков экстремистских течений на юге Йемена, в том числе четверых участников "Аль-Каиды", передало агентство Рейтер, однако оно не сообщало о смерти причастного к теракту 2000 года.

В сентябре американские СМИ распространили информацию о том, что ЦРУ строит секретный аэродром на Аравийском полуострове, чтобы использовать оснащенные новейшим вооружением беспилотники против боевиков-исламистов в Йемене. Точное место строительства авиабазы ЦРУ на полуострове, а также государство, на территории которого будет располагаться этот аэродром, являются тайной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала