Рейтинг@Mail.ru
Перес благодарит Алиева за предотвращение теракта против евреев в Баку - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перес благодарит Алиева за предотвращение теракта против евреев в Баку

Читать ria.ru в
Президент Израиля Шимон Перес поблагодарил президента Азербайджана Ильхама Алиева за предотвращение теракта против израильских и еврейских объектов в Баку, передает агентство "Новости-Азербайджан".

БАКУ, 26 янв - РИА Новости. Президент Израиля Шимон Перес поблагодарил президента Азербайджана Ильхама Алиева за предотвращение теракта против израильских и еврейских объектов в Баку, передает агентство "Новости-Азербайджан".

В среду в рамках Всемирного экономического форума в Давосе состоялась встреча между президентами Азербайджана и Израиля. В ее ходе Перес поблагодарил Алиева за операцию азербайджанских спецслужб по предотвращению теракта в Баку против израильских и еврейских объектов, сообщает Newsru.co.il

Мишенями террористов должны были стать посольство Израиля и центр религиозного течения ХАБАД в Баку.

Перес заявил, что Израиль придает большое значение поддержанию дружеских отношений с Азербайджаном и удовлетворен развитием сотрудничества в самых разных областях.

В свою очередь, Алиев подчеркнул, что в Азербайджане любой человек может рассчитывать на защиту, вне зависимости от его религиозной или этнической принадлежности. Он добавил, что сотрудничество с Израилем будет продолжено.

На прошлой неделе министерство национальной безопасности Азербайджана сообщило об аресте граждан страны по подозрению в подготовке терактов по заданию иранских спецслужб. Азербайджанские власти сообщили об аресте троих человек: Расима Алиева и Али Гусейнова, а также проживающего в иранском Ардебиле Балагардаша Дадашова.

Арестованные планировали убийство посла Израиля в Баку Михаэля Лотема. В качестве потенциальных целей рассматривались представитель движения ХАБАД в Баку раввин Шниор Сегель и директор еврейской школы "Ор Авнер" раввин Мати Луис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала