Рейтинг@Mail.ru
Американский беспилотник уничтожил трех боевиков в Пакистане - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский беспилотник уничтожил трех боевиков в Пакистане

Читать ria.ru в
Американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) нанес удар по дому на северо-западе Пакистана в ночь на среду, не менее трех боевиков были убиты, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей местных спецслужб.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) нанес удар по дому на северо-западе Пакистана в ночь на среду, не менее трех боевиков были убиты, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей местных спецслужб.

По их данным, беспилотник выпустил несколько ракет по дому в районе города Мираншах в племенной области Северный Вазиристан. Неназванные представители Минобороны США подтвердили, что американский БПЛА поразил в Пакистане боевую цель. По данным источника в Пентагоне, ни один из особо опасных членов исламистских группировок в результате авиаудара ранен или убит не был.

Этот удар стал первой атакой американских БПЛА на северо-западе Пакистана в наступившем году. В ноябре 2011 года в результате трёх ударов американских беспилотников в Северном и Южном Вазиристане в течение суток были уничтожены около 30 боевиков.

Племенные области Северный и Южный Вазиристан входят в пакистанскую Зону племен, где не действуют федеральные законы и на которую не распространяются полномочия полиции. Система широкой автономии горных пуштунов была заложена еще британцами в начале XX века. Независимый Пакистан, образовавшийся в 1947 году, не стал менять эту систему, сохранив привилегии горцев. Позднее Зона племен стала убежищем для группировок боевиков-исламистов, выступающих против режима в соседнем Афганистане и против пакистанских властей, которых талибы объявили "нарушителями норм ислама".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала