Рейтинг@Mail.ru
Израильские военные проводят рейд на востоке сектора Газа - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские военные проводят рейд на востоке сектора Газа

Читать ria.ru в
Израильские военные во вторник проводят рейд на востоке лагерей беженцев "Аль-Буредж" и "Аль-Магази" в центральной части сектора Газа, два человека получили ранения, сообщает официальное агентство ВАФА.

ГАЗА, 13 дек - РИА Новости, Назар Альян. Израильские военные во вторник проводят рейд на востоке лагерей беженцев "Аль-Буредж" и "Аль-Магази" в центральной части сектора Газа, два человека получили ранения, сообщает официальное агентство ВАФА.

Как передает агентство, несколько израильских танков и военных бульдозеров вторглись на расстояние несколько сот метров от пограничной решётки вглубь территории сектора Газа. Вторжение сопровождается очистительными работами - сносятся деревья и строения, при этом военные открывают огонь в сторону жилого района.

По предварительным данным, два палестинца были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

На прошлой неделе обстановка в секторе Газа обострилась после уничтожения ВВС Израиля двух боевиков в городе Газа. Палестинские боевики в ответ выпустили около 60 ракетных снарядов по Израилю, никто не пострадал.

В результате последующих ответных израильских авиаударов по Газе погиб мирный житель и его двенадцатилетний сын, несколько человек получили ранения.

Местные власти, подконтрольные исламистскому движению ХАМАС, в понедельник призвали палестинские вооружённые фракции придерживаться неформального соглашения о прекращении огня с Израилем на территории анклава и близлежащих к нему израильских территориях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала