Рейтинг@Mail.ru
Саммит - последний шанс для экономических реформ ЕС, считает Саркози - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саммит - последний шанс для экономических реформ ЕС, считает Саркози

Читать ria.ru в
"Необходимо принять решение прямо сейчас. Чем дольше мы затягиваем с принятием решения, тем дороже это обойдется и будет менее эффективным, если в пятницу мы не заключим соглашение, у нас не будет второго шанса", - заявил президент Франции Николя Саркози.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Европейским властям необходимо договориться по поводу реформирования экономической политики союза на текущем саммите - второй такой возможности у европолитиков не будет, заявил президент Франции Николя Саркози.

"Необходимо принять решение прямо сейчас. Чем дольше мы затягиваем с принятием решения, тем дороже это обойдется и будет менее эффективным, если в пятницу мы не заключим соглашение, у нас не будет второго шанса", - приводит агентство Франс Пресс слова президента.

Власти Франции и Германии настаивают на реформировании системы управления в ЕС на саммите ЕС 8-9 декабря.

Париж и Берлин собираются продавить внесение существенных изменений в договор о ЕС или же заключение нового договора между 17 странами зоны евро и всеми теми, кто пожелает присоединиться к этому союзу. Ключевой момент франко-германского предложения, о котором лидеры двух стран - Николя Саркози и Ангела Меркель - объявили в понедельник, состоит в ужесточении контроля за расходованием бюджетных средств и объемами госдолгов европейских стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала