Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция хочет 10 декабря провести инаугурацию Джиоевой - РИА Новости, 03.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция хочет 10 декабря провести инаугурацию Джиоевой

Читать ria.ru в
"Народ решил провести инаугурацию своего народного президента, и это действие, скорее политическое, а не государственное", - сообщил РИА Новости начальник штаба Джиоевой Михаил Ханикаев.

ЦХИНВАЛИ, 3 дек - РИА Новости. Сторонники экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой, настаивающие на своей победе в выборах президента, намерены 10 декабря провести ее инаугурацию и собрать на нее порядка 17 тысяч человек, сообщил РИА Новости начальник штаба Джиоевой Михаил Ханикаев.

"Народ решил провести инаугурацию своего народного президента, и это действие, скорее политическое, а не государственное", - сказал Ханикаев.

По его словам, мероприятие должно пройти на одной из площадей города. "И если перекроют одну, то проведем на другой площади, так как очень много людей будет. Все ее избиратели, которых было 17 тысяч, должны собраться и признать ее своим президентом, вопреки всему", - сказал собеседник агентства.

Ситуация в Южной Осетии обострилась после отмены Верховным судом результатов президентских выборов, на которых, согласно последним публиковавшимся данным ЦИК, победу одерживала оппозиционный кандидат Джиоева. Новые выборы назначены на 25 марта 2012 года, но Джиоева по решению суда в них участвовать не сможет.

Экс-кандидат от оппозиции не согласилась с решением Верховного суда. Она объявила себя президентом Южной Осетии, а ее сторонники устроили митинг в центре Цхинвали.

В субботу соратники Джиоевой объявили, что требуют немедленной отставки действующего президента республики Эдуарда Кокойты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала