Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава МВД Македонии получил 7 лет тюрьмы за финансовые махинации - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава МВД Македонии получил 7 лет тюрьмы за финансовые махинации

Читать ria.ru в
Бывший глава МВД Македонии, политик Любе Бошковский признан судом виновным в незаконном финансировании избирательной кампании и злоупотреблении служебным положением и приговорен к 7 годам заключения, передает македонское агентство MIA.

БЕЛГРАД, 29 ноя - РИА Новости, Николай Соколов. Бывший глава МВД Македонии, политик Любе Бошковский признан судом виновным в незаконном финансировании избирательной кампании и злоупотреблении служебным положением и приговорен к 7 годам заключения, передает македонское агентство MIA.

Семья осужденного считает приговор политически мотивированным, его адвокаты заявили, что обжалуют вердикт.

Известный политик, лидер партии "Объединенные за Македонию", был задержан 6 июня, спустя сутки после выборов в парламент страны. Его партия в парламент не прошла.

Во время задержания в автомобиле экс-министра был найден пакет, в котором было около 130 тысяч евро наличными. По версии следствия, Бошковский этими деньгами намеревался раздать долги, накопленные за избирательную кампанию.

Обвинение строилось на показаниях защищенного свидетеля, передававшего деньги для незаконного финансирования партии.

Бошковский возглавлял МВД Македонии с мая 2001 года по ноябрь 2002 года. Международный трибунал по бывшей Югославии обвинял его в том, что в 2001 году во время этнического конфликта между македонцами и албанцами Бошковский не расследовал совершенные против албанцев преступления и не наказал виновных. После проведенных 3,5 лет в трибунале он был оправдан.

Бошковский также участвовал в президентских выборах 2009 года, на которых занял третье место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала