Рейтинг@Mail.ru
Герман Кейн может отказаться от участия в выборах президента США - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Герман Кейн может отказаться от участия в выборах президента США

© REUTERS / JONATHAN ERNSTКандидат в президенты США Герман Кейн
Кандидат в президенты США Герман Кейн
Читать ria.ru в
Кандидат в президенты от Республиканской партии, экс-глава сети пиццерий Godfather's Pizza Герман Кейн может прекратить предвыборную кампанию из-за обвинений в сексуальных домогательствах и внебрачных связях.

ВАШИНГТОН, 29 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Кандидат в президенты от Республиканской партии, экс-глава сети пиццерий Godfather's Pizza Герман Кейн может прекратить предвыборную кампанию из-за обвинений в сексуальных домогательствах и внебрачных связях, сообщает CNN со ссылкой на сотрудников предвыборного штаба кандидата.

В октябре и ноябре четыре женщины, бывшие сотрудницы Национальной ассоциации ресторанов, обвинили Кейна, бывшего лидером внутрипартийной президентской избирательной компании, в том, что он, возглавляя в середине 1990-х годов ассоциацию, допустил действия или высказывания, которые были истолкованы ими как сексуальные домогательства. Известно, что как минимум две пострадавшие получили компенсацию от ассоциации, но были затем вынуждены уйти с работы.

СМИ предполагают, что кандидат стал жертвой конкуренции, и не исключили, что с ним решили поквитаться не столь популярные у избирателей кандидаты-однопартийцы. Накануне, 28 ноября, женщина-коммерсант из Атланты (штат Джорджия) заявила, что поддерживала в течение 13 лет близкие отношения с Кейном. Сам кандидат опровергал все новые обвинения и заявлял, что не намерен отказываться от участия в выборах.

Во вторник утром Кейн заявил членам своей предвыборной команды, что в настоящее время переосмысливает свое решение о продолжении кампании. Он обещал огласить свое окончательное решение в скором времени, - отмечает источник телеканала.

По данным других СМИ, Кейн может объявить о выходе из предвыборной конки уже во вторник вечером на одной из встреч с избирателями.

Официально штаб Кейна не комментирует сообщения СМИ.

После первых обвинений рейтинг Кейна, лидировавшего по популярности среди кандидатов-республиканцев стремительно снизился с 25% до 14%. В настоящее время экс-глава пиццерий лишь третий в предвыборной гонке. Он уступил лидерство экс-губернатору Массачусетса Митту Ромни (24%) и бывшему спикеру палаты представителей Ньютону Гингричу (22%).

Президентские выборы в США пройдут в начале ноября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала