Рейтинг@Mail.ru
В Пакистане сняли запрет на употребление в СМС слов "Иисус Христос" - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пакистане сняли запрет на употребление в СМС слов "Иисус Христос"

© Flickr / lirneasiaМобильный телефон
Мобильный телефон
Читать ria.ru в
Власти Пакистана в четверг сняли наложенный двумя днями ранее запрет на употребление слов "Иисус" и "Христос" в смс-сообщениях, сообщил в четверг информационный портал Vatican Insider.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости, Виктор Хруль. Власти Пакистана в четверг сняли наложенный двумя днями ранее запрет на употребление слов "Иисус" и "Христос" в смс-сообщениях, сообщил в четверг информационный портал Vatican Insider.

Эти слова изъяты из списка запрещенных по требованию министра национального согласия, католика Акрама Машиха Гилля (Akram Masih Gill). Министр заявил, что запрет на ключевые для христиан слова препятствовал бы созданию "межрелигиозной гармонии в стране".

В "черный список" запрещенных ранее попали слова, которые, по мнению пакистанских властей, оскорбляют мусульман или имеют сексуальный смысл.

"Мы с пониманием относимся к стремлению властей оберегать сознание молодых людей через создание списка оскорбительных слов. Но почему туда попало имя Иисуса?" - заявил секретарь комиссии по социальным коммуникациями Конференции католических епископов Пакистана священник Джон Шакир Надим и выразил удовлетворение по поводу изъятия имени Христа из этого списка.

Представители других христианских конфессий страны заявили, что оперативное исправление властями собственной ошибки позволит им продолжить евангелизацию с помощью новых средств коммуникации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала