Рейтинг@Mail.ru
СМИ: КНР создаст центр подготовки специалистов по ядерной безопасности - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: КНР создаст центр подготовки специалистов по ядерной безопасности

Читать ria.ru в
Китай через несколько лет построит в окрестностях Пекина Центр подготовки кадров в области безопасности ядерной энергетики, пишет газета "Чайна Дэйли" со ссылкой на представителя Китайского института ядерной энергетики Лю Дамина.

ПЕКИН, 14 ноя - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Китай через несколько лет построит в окрестностях Пекина Центр подготовки кадров в области безопасности ядерной энергетики, пишет в понедельник газета "Чайна Дэйли" со ссылкой на представителя Китайского института ядерной энергетики (CIAE) Лю Дамина (Liu Daming).

По словам собеседника издания, "место уже определено, и строительные работы начнутся после утверждения проекта". Сроки начала и завершения строительства пока не называются.

Как пишет газета, будущий центр призван повысить уровень ядерной безопасности в регионе. На его базе специалисты из развивающихся стран будут повышать навыки защиты ядерных материалов и ядерных объектов. Предполагается, что центр станет площадкой для проведения тематических форумов, семинаров и практических курсов в области ядерной энергетики.

Инициативу создания такого центра председатель КНР Ху Цзиньтао озвучил в апреле 2010 года на саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне. Для создания центра китайская сторона намерена привлечь американских экспертов. Соответствующий протокол между КНР и США был подписан в январе 2011 года во время визита Ху Цзиньтао в Вашингтон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала