Рейтинг@Mail.ru
Афганские боевики напали на строителей дорог, мешающих закладке мин - РИА Новости, 03.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганские боевики напали на строителей дорог, мешающих закладке мин

Читать ria.ru в
Группа боевиков атаковала здание дорожно-строительной компании в городе Герат. Талибы еще весной запретили деятельность строительных компаний, которые строят асфальтовые дороги, так как это мешает им закладывать мины и фугасы в дорожное полотно.

КАБУЛ, 3 ноя - РИА Новости, Андрей Грешнов. Группа боевиков атаковала в четверг утром здание дорожно-строительной компании ESCO в городе Герат на западе Афганистана, по меньшей мере два человека погибли, есть раненые, сообщило информационное агентство Пажвак.

Талибы еще весной запретили деятельность строительных компаний, которые строят асфальтовые дороги, так как это мешает им закладывать мины и фугасы в дорожное полотно.

По данным агентства, технопарк, где базируется строительная компания, находится в 200 метрах от гератского гражданского и военного аэропортов. В этом районе дислоцируются преимущественно итальянские военные.

Как сообщают местные СМИ, в захваченном здании засело как минимум два боевика. В район инцидента стянуты силы полиции и иностранные военные, небо над местом боестолкновения контролируют вертолеты НАТО.

Ранее телеканал "Толо" сообщил, что в результате нападения как минимум пять человек, включая полицейских, получили ранения.

Как сообщил утром журналистам пресс-секретарь губернатора Мухиуддин Нури, первый террорист-смертник примерно в 10.00 по местному времени (09.30 мск) подорвал себя у ворот конторы. После взрыва боевики проникли в здание компании и ведут бой с подоспевшими к месту инцидента полицейскими.

Согласно другому сообщению пресс-службы губернатора Герата, в среду вечером в уезде Чешт на фугасе, заложенном в дорожное полотно, подорвался военный автомобиль, в результате чего три сотрудника полиции и один офицер Главного управления национальной безопасности погибли.

Вместе с тем, полиция в среду вечером начала операцию против боевиков "Талибан" в уезде Паштун-Заргун провинции Герат, которая продолжается до настоящего времени. В результате боевых действий убито четверо боевиков и один полицейский. Еще два сотрудника МВД ИРА получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала