Рейтинг@Mail.ru
Население США одобряет решение Обамы о выводе войск из Ирака - опрос - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Население США одобряет решение Обамы о выводе войск из Ирака - опрос

Читать ria.ru в
Подавляющее большинство граждан США поддерживают решение президента Барака Обамы о выводе американских войск из Ирака до конца текущего года, свидетельствуют результаты опроса исследовательской службы Gallup, опубликованные в среду.

НЬЮ-ЙОРК, 2 ноя - РИА Новости. Подавляющее большинство граждан США поддерживают решение президента Барака Обамы о выводе американских войск из Ирака до конца текущего года, свидетельствуют результаты опроса исследовательской службы Gallup, опубликованные в среду.

Власти США объявили об официальном окончании боевой операции в Ираке с сентября 2010 года. В конце октября этого года президент Обама заявил, что его администрация приняла решение не сохранять военное присутствие в этой стране после 2011 года, все американские военнослужащие будут выведены из Ирака к концу декабря. Как пояснили журналистам представители Белого дома, такое решение было принято после того, как попытки договориться с иракскими властями о сохранении военного присутствия США в стране (американцы планировали оставить в Ираке несколько тысяч военнослужащих) и иммунитета для военных потерпели неудачу.

По данным опроса, 75% населения США поддерживают решение Обамы о выводе войск, причем среди демократов, в отличие от республиканцев, одобрение почти единогласное - 96%. В то же время, как отмечают исследователи службы Gallup, только 9% республиканцев вообще одобряют политику, проводимую Обамой, согласно данным за последние три месяца.

Опрос был проведен по телефону методом случайной выборки 29-30 октября во всех 50 штатах страны и федеральном округе Колумбия. В нем участвовали 992 гражданина США старше 18 лет. Погрешность - на уровне 4%.

Численность населения США составляет 312,5 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала