Рейтинг@Mail.ru
О рождении 7-миллиардного жителя планеты объявили в Индии - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

О рождении 7-миллиардного жителя планеты объявили в Индии

Читать ria.ru в
Индия стала очередной страной, где сообщили о рождении семимиллиардного жителя Земли - им объявлена девочка Наргис, родившаяся в северном индийском штате Уттар-Прадеш, сообщает агентство IANS. Ранее о рождении семимиллиардного ребенка объявили в таких странах, как Россия, Филиппины, Турция.

НЬЮ-ДЕЛИ, 31 окт - РИА Новости, Евгений Пахомов. Индия стала очередной страной, где сообщили о рождении семимиллиардного жителя Земли - им объявлена девочка Наргис, родившаяся в северном индийском штате Уттар-Прадеш, сообщает агентство IANS.

Ранее о рождении семимиллиардного ребенка объявили в таких странах, как Россия, Филиппины, Турция.

Фонд Организации объединенных наций в области народонаселения (ЮНФПА) в 2011 году не представил четких рекомендаций относительно того, как точно определить место, где 31 октября родится семимиллиардный житель планеты. В отсутствие инструкций индийские эксперты остановили свой выбор на деревушке Дханаур, расположенной неподалеку от административного центра Уттар-Прадеша города Лакхнау.

Девочка, которую назвали Наргис, родилась в семье крестьян - Аджая и Виниты Ядав. Индийские власти считают символичным, что, согласно расчетам местных экспертов, "этапным" гражданином планеты Земля стала именно девочка.

В Индии, особенно в крестьянских семьях, нередко рождение девочки считается нежелательным. По данным переписи 2011 года, на 1 тысячу мальчиков в возрасте до шести лет приходится всего 914 девочек, тогда как средний уровень для всех возрастов - 940. Чтобы родители не избавлялись от женского плода, в стране официально запрещено определять пол ребенка до рождения.

"Я счастлив, что у меня родилась дочь. Я и моя жена верим, что она сможет получить хорошее образование и будет успешной в жизни", - сказал журналистам растроганный отец Аджай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала