Рейтинг@Mail.ru
Стросс-Кан настаивает, что журналистка выдумала обвинения против него - РИА Новости, 18.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стросс-Кан настаивает, что журналистка выдумала обвинения против него

Читать ria.ru в
Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан настаивает, что журналистка и писательница Тристан Банон выдумала заявления о том, что он якобы пытался ее изнасиловать в 2003 году.

ПАРИЖ, 18 сен - РИА Новости, Владимир Добровольский. Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан настаивает, что журналистка и писательница Тристан Банон выдумала заявления о том, что он якобы пытался ее изнасиловать в 2003 году.

"Меня допросили, я сказал правду, что на этой встрече не было никакого акта агрессии, насилия... Я уже говорил это. Представленная версия - это воображение, клевета", - заявил Стросс-Кан.

Он отрицательно ответил на вопрос ведущей о том, не ожидает ли он появления других подобных дел.

Французская журналистка и писательница Тристан Банон подала иск в суд на Стросс-Кана 5 июля 2011 года, через несколько недель после того как глава МВФ был задержан в Нью-Йорке по обвинению в изнасиловании горничной. Банон обвинила его в попытке изнасилования во время интервью в 2003 году. В понедельник Стросс-Кана допросили по этому делу.

В начале июля, рассмотрев обращение Банон, парижская прокуратура начала предварительное расследование. Чтобы завершить это расследование, сотрудники прокуратуры обязаны были допросить Стросс-Кана. Близкие экс-главы МВФ, который полностью отвергает обвинения со стороны Банон, говорили, что он хочет побыстрее дать показания, "чтобы закончить с этим делом".

По итогам предварительного расследования прокуратура примет решение либо о возбуждении уголовного дела, либо о прекращении расследования без всяких последствий, либо посчитает истекшим срок давности по предъявленным ему Банон обвинениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала