Рейтинг@Mail.ru
Кандидат в президенты Никарагуа обещает ввести кастрацию для педофилов - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат в президенты Никарагуа обещает ввести кастрацию для педофилов

Читать ria.ru в
Накануне Энрике Киньонес представил свою предвыборную программу, в которую, наряду с мерами, направленными на борьбу с коррупцией, поддержку производственного сектора и обновление инфраструктуры, отдельным пунктом включено принятие "жесточайших мер против педофилов и насильников", в том числе, их принудительная кастрация.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Кандидат в президенты от Никарагуанского либерального альянса на предстоящих в ноябре в Никарагуа выборах Энрике Киньонес (Enrique Quinonez) пообещал своим избирателям ввести кастрацию для насильников и педофилов, сообщило во вторник мексиканское агентство Нотимекс.

Накануне Киньонес представил свою предвыборную программу, в которую, наряду с мерами, направленными на борьбу с коррупцией, поддержку производственного сектора и обновление инфраструктуры, отдельным пунктом включено принятие "жесточайших мер против педофилов и насильников", в том числе, их принудительная кастрация.

Как отмечают местные наблюдатели, данный пункт программы появился после того, как в прошлую пятницу жители одного из поселков недалеко от столицы страны Манагуа предприняли попытку линчевать предполагаемого виновного в изнасиловании восьмилетней девочки. В столкновениях с полицией тогда пострадали шесть человек.

Эксперты также отмечают, что предложение о кастрации насильников и педофилов может быть элементом привлечение внимания к персоне Киньонеса, выступающего против нынешнего режима президента Даниэля Ортеги.

Однако пока популярность либерального политика близка к статистической погрешности: свои голоса за него готовы отдать около 1% избирателей. Не исключено, что таким образом Киньонес пытается завоевать поддержку у более существенной части населения страны, выступающей резко против преступления против детей и личности.

Более 3 миллионов 300 тысяч человек включены в списки избирателей на всеобщих выборах, которые намечены в Никарагуа на 6 ноября 2011 года. В этот день будут выбраны президент, вице-президент, депутаты парламента страны и Центральноамериканского парламента. Основным претендентом на пост главы государства считается президент Даниэль Ортега, за которого, по данным опросов общественного мнения, готовы отдать свои голоса 40% избирателей.

Изначально переизбрание на второй срок подряд не допускалось Конституцией страны, однако, согласно принятому в октябре 2009 года решению Верховного суда Никарагуа, это положение было обойдено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала