Рейтинг@Mail.ru
Киргизия планирует к концу 2012 году модернизировать свои средства ПВО - РИА Новости, 10.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киргизия планирует к концу 2012 году модернизировать свои средства ПВО

Читать ria.ru в
Киргизия до конца 2012 года завершит модернизацию своих комплексов противовоздушной обороны, заявил в субботу журналистам командующий силами воздушной обороны Киргизии полковник Эркин Осмонов.

АСТРАХАНЬ, 10 сен - РИА Новости. Киргизия до конца 2012 года завершит модернизацию своих комплексов противовоздушной обороны, заявил в субботу журналистам командующий силами воздушной обороны Киргизии полковник Эркин Осмонов.

"Мы ведем модернизацию зенитных ракетных комплексов С-125 "Печора", доводим их до уровня "Печора-2М". В 2012 году мы завершим эту работу", - сказал Эсмонов по итогам заседания координационного комитета по вопросам ПВО при совете министров обороны стран СНГ, которое проходит в Астрахани.

Эсмонов сказал, что также Киргизия ведет модернизацию своих радиолокационных станций 1РЛ-118 и П-14.

ЗРК "Печора" был разработан в Советском Союзе в конце 60-годов прошлого века. С тех пор он поставлялся в 35 стран в количестве до 500 единиц, в том числе в Ливию, Египет. В 2004 году производители модернизировали комплекс, который получил название "Печора-2М". В его создании задействованы 38 предприятий России и Белоруссии. Модернизированный ЗРК имеет увеличенную дальность действия.

ЗРК "Печора-2М" может быть смонтирован как на стационарной платформе, так и на подвижном шасси. Комплекс в зависимости от комплектации может нести от двух до восьми ракет. Время развертывания составляет 20 минут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала