Рейтинг@Mail.ru
Власти США ищут подозреваемых в связи с угрозой терактов - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти США ищут подозреваемых в связи с угрозой терактов

Читать ria.ru в
Власти США ведут поиски двух или трех подозреваемых в связи с появившейся ранее информацией о готовящихся терактах в Нью-Йорке и Вашингтоне в дни 10-летней годовщины террористических атак 11 сентября 2001 года, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Власти США ведут поиски двух или трех подозреваемых в связи с появившейся ранее информацией о готовящихся терактах в Нью-Йорке и Вашингтоне в дни 10-летней годовщины террористических атак 11 сентября 2001 года, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее в пятницу телеканал Fox News со ссылкой на свой источник передал: "Федеральные власти предполагают, что существует значительная угроза (терактов) в дни десятилетия атак 11 сентября. Под угрозу попадают Нью-Йорк и Вашингтон. Власти, предположительно, обладают информацией о подозреваемых и сообщают, что они связаны с "Аль-Каидой", но не раскрывают их имен"

В связи с этим президент США Барак Обама также потребовал усилить меры безопасности.

"Президент потребовал от антитеррористического сообщества удвоить усилия по реагированию на эту достойную доверия, хотя и не подтвержденную информацию", - цитирует агентство слова источника, пожелавшего остаться неназванным.

Представители Белого дома, Пентагона и правоохранительных органов ранее заявляли, что не видят какой-либо определенной угрозы для страны в преддверии годовщины терактов 11 сентября, однако, по данным источника, угроза "достаточно явная, чтобы вызвать беспокойство".

ФБР и министерство внутренней безопасности подготовили специальную инструкцию для правоохранительных органов страны в связи с новой угрозой терактов.

Боевики-смертники террористической организации "Аль-Каида" 11 сентября 2001 года захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на символ делового Нью-Йорка - башни Всемирного торгового центра, а два других - на Пентагон и, предположительно, на Белый дом или Капитолий.

Все самолеты, кроме последнего, достигли целей. Четвертый захваченный самолет - печально знаменитый "рейс 93" - рухнул в поле недалеко от города Шанксвилл в штате Пенсильвания. Пассажиры и члены экипажа захваченного самолета, по данным следствия, оказали сопротивление террористам, предотвратив второй теракт в Вашингтоне. Самолет разбился в безлюдном месте в Пенсильвании, все находившиеся на борту люди погибли. Жертвами терактов 11 сентября стали 2 тысячи 974 человека, 24 числятся пропавшими без вести. Погибшими при терактах также числятся 19 террористов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала