Рейтинг@Mail.ru
Первый вице-президент Ирана обсудит в Гаване двусторонние отношения - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый вице-президент Ирана обсудит в Гаване двусторонние отношения

Читать ria.ru в
Первый вице-президент Ирана Мохаммад Реза Рахими (Mohammad Reza Rahimi) прибудет с официальным визитом на Кубу, где встретится с первым заместителем председателя Госсовета Кубы Хосе Рамоном Мачадо Вентурой, сообщил кубинский МИД.

ГАВАНА, 7 сен - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Первый вице-президент Ирана Мохаммад Реза Рахими (Mohammad Reza Rahimi) прибудет с официальным визитом на Кубу, где встретится с первым заместителем председателя Госсовета Кубы Хосе Рамоном Мачадо Вентурой, сообщил кубинский МИД.

Кроме того, Реза Рахими примет участие в закрытии 15 сессии межправительственной комиссии Куба-Иран, а также посетит "места, представляющие научный интерес".

По данным иранских СМИ, первого вице-президента сопровождают министр промышленности, горнорудного дела и торговли Мехди Газанфари (Mehdi Ghazanfari), министр по экономическим делам и финансам Шамседдин Хоссейн (Shamseddin Hossein), и министр энергетики Махид Намху (Majid Namjou).

Основной темой встреч, как ожидается, станет экономическое сотрудничество двух стран.

Куба и Иран оценивают развитие двусторонних связей как "превосходное". В мае этого года Кубу посетил замглавы МИД Ирана Бехроз Камалвади (Behrooz Kamalvandi), а в июне 2011 года в Тегеран на Международную встречу по вопросам борьбы с терроризмом прибыл замглавы Госсовета Кубы Эстебан Ласо Эрнандес (Esteban Lazo Hernandez), который встретился с представителями иранского руководства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала