Рейтинг@Mail.ru
КНДР, возможно, планирует убийство министра обороны Южной Кореи - СМИ - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР, возможно, планирует убийство министра обороны Южной Кореи - СМИ

Читать ria.ru в
Северная Корея, по предварительным данным, пытается организовать убийство министра обороны Южной Кореи Ким Кван Чжина (Kim Kwan-jin), известного своей жесткой позицией в отношении Пхеньяна, сообщает в среду агентство Ренхап со ссылкой на источники в южнокорейском правительстве.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Северная Корея, по предварительным данным, пытается организовать убийство министра обороны Южной Кореи Ким Кван Чжина (Kim Kwan-jin), известного своей жесткой позицией в отношении Пхеньяна, сообщает в среду агентство Ренхап со ссылкой на источники в южнокорейском правительстве.

По словам собеседника агентства, Сеул "получил разведывательную информацию" о том, что КНДР "нацелилась" на главу оборонного ведомства Южной Кореи.

"Южнокорейские и американские военные и разведка установили, что ликвидационная группа из Северной Кореи начала секретную деятельность (в Южной Корее) по физической ликвидации министра Кима, который поклялся давать жесткий ответ на любую провокацию со стороны КНДР", - цитирует южнокорейская газета JoongAng Ilbo официальный источник в Сеуле.

Источник не уточнил, есть ли у разведки точные данные о том, кто входит в состав "ликвидационной группы" - граждане КНДР, иностранные наемники из третьей страны или же выполнение задачи поручено проживающим в Южной Корее северокорейским агентам.

По данным издания, власти усилили меры безопасности, призванные предотвратить возможное покушение на жизнь министра.

Между тем, представитель министерства обороны Южной Кореи отказался подтвердить информацию о планах КНДР по физическому устранению главы ведомства.

"Формат принимаемых в отношении министра мер безопасности существенно не изменился", - сказал он.

Ким Кван Чжин известен своими резкими заявлением в адрес Пхеньяна, особенно после событий ноября 2010 года. Тогда в районе острова Йонпхёндо в Желтом море, где проходит спорная линия раздела между КНДР и Южной Кореей, произошел крупнейший в регионе за последние 50 лет вооруженный инцидент. По сообщениям из Сеула, остров был подвергнут артобстрелу со стороны Севера, и южане открыли ответный огонь. В результате погибли двое южнокорейских военнослужащих, 17 были ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала