Рейтинг@Mail.ru
Два речных судна столкнулись на западе ДРК, погибли более 100 человек - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два речных судна столкнулись на западе ДРК, погибли более 100 человек

© МеркаторДемократическая республика Конго
Демократическая республика Конго
Читать ria.ru в
Кораблекрушение произошло в ночь на среду в Экваториальной провинции. По данным одного из выживших - Альфреда Лумпаки (Alfred Lompaka), на столкнувшихся судах находились не менее 200 человек. Спасателям удалось поднять из воды 83 выживших.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Более 100 человек погибли при столкновении двух речных судов на западе Демократической Республики Конго (ДРК), сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на очевидца событий.

Кораблекрушение произошло в ночь на среду в Экваториальной провинции. По данным одного из выживших - Альфреда Ломпаки (Alfred Lompaka), на столкнувшихся судах находились не менее 200 человек. Спасателям удалось поднять из воды 83 выживших.

Ломпака рассказал, что одно из судов местной конструкции, к которому для большей вместимости были прикреплены три моторных каноэ, двигалось в темноте по одной из рек провинции без предупредительных огней. На одном из поворотов реки судно столкнулось с другой лодкой, которая также шла без освещения.

Население ДРК предпочитает речной транспорт, поскольку в стране практически отсутствуют железнодорожные и автомобильные дороги. Большое количество кораблекрушений обычно объясняется перегруженностью судов и несоблюдением правил техники безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала