Рейтинг@Mail.ru
Холдинг Мердока лишился статуса медиапартнера британской сборной - РИА Новости, 22.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холдинг Мердока лишился статуса медиапартнера британской сборной

Читать ria.ru в
Холдинг медиамагната Руперта Мердока лишился права на эксклюзивное освещение участия британских атлетов в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне после скандала с незаконным прослушиванием телефонных разговоров.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Холдинг медиамагната Руперта Мердока лишился права на эксклюзивное освещение участия британских атлетов в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне после скандала с незаконным прослушиванием телефонных разговоров, сообщает в четверг сайт американского журнала Forbes.

Ранее издательский дом News International (входящий в медиа-корпорацию News Corp.) заключил соглашение с Team 2012 - фондом, учрежденным Оргкомитетом лондонских Игр, Британской олимпийской ассоциацией и правительственной организацией по пропаганде и развитию спорта UK Sport с целью сбора дополнительных средств для сборной. В соответствии с соглашением, британское отделение корпорации Мердока становилось официальным медиапартнером Олимпиады и получало эксклюзивное право на освещение участия британских олимпийцев в соревнованиях и подготовки к ним.

Однако выполнение News International своих обязательств оказалось невозможным после того, как из-за скандала, связанного с противоправными действиями журналистов, была закрыта самая тиражная британская газета News of the World.

Остальные три газеты издательского дома - Times, Sunday Times, Sun - также лишились статуса "Официальной газеты Team 2012".

"Совместное предприятие Team 2012 имело контракт с News International Group как своим официальным медипартнером. В результате закрытия News of the World контрактные отношения больше не могут быть реализованы", - говорится в заявлении фонда.

В настоящее время Team 2012 занята поиском новых партнеров, отмечается в сообщении.

Фонд Team 2012 был учрежден в сентябре 2010 года с целью сбора средств, в том числе частных, для восполнения нехватки средств госбюджета, предназначенных для подготовки британской сборной к Олимпиаде. Планируется, что организации удастся привлечь до 25 миллионов фунтов стерлингов (около 40 миллионов долларов). По данным Forbes, к настоящему времени Team 2012 собрала почти две трети этой суммы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала