Рейтинг@Mail.ru
Белоруссию атакуют и испытывают на твердость, считает Лукашенко - РИА Новости, 01.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссию атакуют и испытывают на твердость, считает Лукашенко

Читать ria.ru в
"Для одних мы ненавистны тем, что не маршируем в общем строю и не пляшем под брюссельскую дудку. Для других мы - неудобный пример, который глаза колит", - заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. В последние недели в Белоруссии проходят акции протеста против экономической политики властей, которые организуются через социальные сети.

МИНСК, 1 июл - РИА Новости. Белоруссию атакуют и испытывают на твердость с двух сторон в настоящее время, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу в Минске на торжественном собрании в преддверии Дня независимости, который отмечается в стране 3 июля.

"Для одних мы ненавистны тем, что не маршируем в общем строю и не пляшем под брюссельскую дудку. Для других мы - неудобный пример, который глаза колит", - заявил Лукашенко.

"У нас не разграблена страна, нет пропасти между вызывающей роскошью одних и вопиющей бедностью других. Кое кого бесит, что у нас не продаются и не покупаются государственные должности и миллиарды народных денег не уходит в оффшоры", - подчеркнул белорусский президент.

При этом он отметил, что "если в Белоруссии станет плохо - плохо будет всем - и немцам, и французам и русским".

По мнению Лукашенко, в очередной раз Белоруссию хотят поставить на колени.

"Я задумываюсь над тем, нынешняя ситуация в Белоруссии - это пик борьбы за суверенитет земли или очередная попытка поставить на колени. Это не пик. Это нас в очередной раз пытаются поставить на колени", - сказал Лукашенко.

Он заверил, что у недоброжелателей этого не получится. "Мы другими не будем",- сказал Лукашенко.

"Так и хочется сказать: господа хорошие, успокойтесь! Вам не удастся поймать в мутной воде желанную рыбку, и тем более поставить на колени", - добавил глава государства.

"Если устоим, Белоруссия будет развиваться и процветать, не устоим - окажемся на политических задворках, и с нами никто не станет считаться", - подчеркнул президент.

В последние недели в Белоруссии проходят акции протеста против экономической политики властей, которые организуются через социальные сети.

В частности, акция "Революция через социальные сети" несколько недель подряд проходит в разных городах Белоруссии по средам. Ее участники через интернет договариваются собраться на площади своего города, но при этом не выкрикивают лозунгов, не несут с собой флагов и транспарантов. Участники акции лишь аплодируют, когда милиция вытесняет их с места сбора. По данным МВД Белоруссии, в среду были задержаны более 260 участников уличных акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала