Рейтинг@Mail.ru
Минские таксисты подняли цены после девальвации белорусского рубля - РИА Новости, 24.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минские таксисты подняли цены после девальвации белорусского рубля

Читать ria.ru в
Минские таксисты резко подняли цены на свои услуги после девальвации белорусского рубля, произошедшей с утра вторника, передает корреспондент РИА Новости. Кроме того, в ночь с понедельника на вторник подорожало автомобильное топливо.

МИНСК, 24 мая - РИА Новости, Алексей Букчин. Минские таксисты резко подняли цены на свои услуги после девальвации белорусского рубля, произошедшей с утра вторника, передает корреспондент РИА Новости.

Кроме того, в ночь с понедельника на вторник подорожало автомобильное топливо. Увеличение стоимости составило около 20%. Литр самого ходового в Белоруссии бензина А-92 стоит 3950 белорусских рублей (около 0,8 доллара).

Подорожание произошло не только из-за увеличения цены на бензин. Запчасти стали тоже значительно дороже, так как импортеры покупают их за валюту, рассказал РИА Новости владелец одной из минских фирм, занимающейся перевозками людей в такси.

По его словам, если раньше 1 километр проезда в такси стоил 1 тысячу белорусских рублей (0,2 доллара) по новому курсу, то теперь 1 километр проезда стоит 1,4 тысячи рублей (0,28 доллара). В другой службе такси сообщили, что новая цена километра составляет 1,74 тысячи рублей (0,35 доллара) против старой цены 1,5 тысячи (0,3 доллара).

Белорусский рубль был девальвирован более чем на 50%, и в настоящее время курс Нацбанка составляет 4,93 тысячи рублей за один доллар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала