Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Милана намерена привлечь по "делу Руби" друзей Берлускони - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Милана намерена привлечь по "делу Руби" друзей Берлускони

Читать ria.ru в
Прокуратура Милана, возбудившая в январе в отношении премьер-министра Италии Сильвио Берлускони так называемое "дело Руби" и добившаяся начала судебного процесса над главой правительства, в пятницу направила в суд запрос о начале процесса над тремя близкими знакомыми премьера, которые также принимали участие в знаменитых вечеринках на вилле Берлускони в Аркоре.

РИМ, 6 мая - РИА Новости, Наталия Шмакова. Прокуратура Милана, возбудившая в январе в отношении премьер-министра Италии Сильвио Берлускони так называемое "дело Руби" и добившаяся начала судебного процесса над главой правительства, в пятницу направила в суд запрос о начале процесса над тремя близкими знакомыми премьера, которые также принимали участие в знаменитых вечеринках на вилле Берлускони в Аркоре.

Как сообщает телеканал Sky TG24, в запросе следователей речь идет о члене областного совета Ломбардии Николь Минетти (Nicole Minetti), известном телевизионном импресарио Дарио Мора (Dario Mora) и руководителе службы новостей принадлежащего Берлускони телеканала Retequattro Эмилио Феде (Emilio Fede).

Прокуратура обвиняет всех троих в побуждении к проституции 32 совершеннолетних девушек и несовершеннолетней на тот момент марокканки Каримы эль-Маруг по прозвищу "Руби".

Суд над Берлускони по "делу Руби", в рамках которого он обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением, начался в миланском трибунале 6 апреля без участия премьера. Следующее заседание должно состояться 31 мая.

С начала судебного процесса в деле появились две новые 18-летние свидетельницы, которые рассказали следователям о своем участии в вечеринке премьер-министра 22 августа 2010 года. По словам девушек, туда их пригласил Феде, а на вилле в Аркоре была и Минетти.

Молодые девушки в подробностях рассказали о том, как вели себя за ужином и что делали в течение вечера глава правительства и его гостьи, в том числе Минетти, добавив, что были шокированы увиденным и хотели поскорее уйти с вечеринки, но не знали, как это лучше сделать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала