Рейтинг@Mail.ru
Путин получил горные лыжи в подарок от премьера Словении - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин получил горные лыжи в подарок от премьера Словении

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин получил уникальные, именные горные лыжи в подарок от главы правительства Словении Борута Пахора, сообщается в материалах, распространенных словенской стороной в рамках визита Путина в республику.

ЛЮБЛЯНА, 22 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин получил уникальные, именные горные лыжи в подарок от главы правительства Словении Борута Пахора, сообщается в материалах, распространенных словенской стороной в рамках визита Путина в республику.

Согласно сообщению, все члены официальной российской делегации, включая сопровождающих лиц, службу охрану и технический персонал, получили подарки от принимающей стороны.

"Подарки символизируют достижения словенской инновационной технологии и культурное наследие страны", - говорится в материалах.

Путин получил от своего словенского коллеги "новейшую модель горных лыж, изготовленных словенской компанией Elan, которые являются революционной инновацией". Отмечается, что специально для российского премьера была изготовлена уникальная пара лыж с оттиском его имени.

"Уникальная комбинация двух профилей позволяет лыжнику одновременно ощущать трассу "нижней" лыжей и в то же время управлять движением, с легкостью делая повороты при помощи "верхней", - говорится в документах.

Глава Минкомсвязи РФ, председатель российской части межправкомиссии РФ и Словении Игорь Щеголев и глава Минэнерго РФ Сергей Шматко получили в подарок сосуды для вина, украшенные художественной вышивкой. Министру сельского хозяйства Елене Скрынник подарена ваза с позолоченным узором.

Сообщается, что в числе остальных подарков, врученных членам российской делегации принимающей стороной, - хрустальная емкость для льда, блюдо с позолоченной крышкой, пара бокалов для шампанского, бутыль с металлической вязью и фарфоровый поднос.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, россияне, в свою очередь, преподнесли в подарок словенской стороне спортивную форму с символикой "Сочи-2014".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала