Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор Египта запретил выезд за границу Мубараку и его семье - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор Египта запретил выезд за границу Мубараку и его семье

Читать ria.ru в
Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд в понедельник запретил выезд за границу бывшему президенту страны Хосни Мубараку, а также членам его семьи, сообщает спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

КАИР, 28 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд в понедельник запретил выезд за границу бывшему президенту страны Хосни Мубараку, а также членам его семьи, сообщает спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

Мубарак ушел в отставку с поста главы Египта 11 февраля на волне народных акций протеста. С тех пор бывший президент вместе с семьей находится в своей резиденции в городе Шарм-эш-Шейх на Красном море.

Генпрокуратура также наложила арест на все имущество экс-президента, его супруги Сюзанны, сыновей Аля и Гамаля, а также их жен и детей. Это решение касается как недвижимого имущества, так и счетов в банках, ценных бумаг, акций компаний.

Ранее МИД Египта переправил, по данным СМИ, в посольства этой страны за рубежом распоряжение генпрокуратуры с требованием заморозить иностранные активы бывшего президента Мубарака. Распоряжения были направлены в посольства Египта в странах Евросоюза, других европейских и арабских государствах. Дипмиссии теперь должны обращаться с соответствующим запросом в компетентные органы стран, где могут находиться активы бывшего египетского лидера или членов его семьи.

После ухода Мубарака в СМИ стали появляться сообщения, что на счетах его семьи за рубежом лежат миллиарды долларов. В ходе демонстраций противники бывшего президента требовали вернуть эти деньги в страну.

В день отставки Мубарака правительство Швейцарии уже приняло решение заморозить все возможные активы экс-президента и его окружения на своей территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала