Рейтинг@Mail.ru
Партия Мубарака разваливается после его отставки - РИА Новости, 13.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия Мубарака разваливается после его отставки

Читать ria.ru в
На следующий день после отставки Мубарака 56 депутатов парламента написали заявления об уходе из НДП. Некоторые из них уже подумывают о создании новой партии, чтобы окончательно порвать с прошлым.

КАИР, 13 фев - РИА Новости, Надим Зуауи. Члены бывшей правящей в Египте Национально-демократической партии (НДП) спешно покидают ее ряды после ухода партийного лидера Хосни Мубарака с поста президента страны, сообщает в воскресенье египетская газета "Аль-Гумхурия".

По ее данным, на следующий день после отставки Мубарака 56 депутатов парламента написали заявления об уходе из НДП. Некоторые из них уже подумывают о создании новой партии, чтобы окончательно порвать с прошлым.

Рабочее название нового политической силы, которая объединит бывших депутатов от НДП - "Партия свободы". Примечательно, что генеральный секретарь партии Хусам Бадрави подал в отставку еще в пятницу вечером, за несколько часов до ухода Мубарака из власти.

Более недели назад в отставку подал весь исполком НДП, в том числе сын президента Гамаль Мубарак, возглавлявший политический комитет партии.

Президент Мубарак, правивший Египтом 30 лет, в минувшую пятницу подал в отставку с поста главы государства после 18 дней народных волнений. Президент передал власть не главе Народного собрания (парламента), как это полагается по конституции, а Высшему совету вооруженных сил Египта, который возглавляет министр обороны Хусейн Тантави.

Партия Хосни Мубарака долгие годы господствовала на египетской политической арене. На последних выборах партия завоевала порядка 80% депутатских мандатов. Оппозиция обвинила власть в подтасовке результатов выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала