Рейтинг@Mail.ru
Протестующие в Каире недовольны, что военные вытесняют их с Тахрира - РИА Новости, 13.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протестующие в Каире недовольны, что военные вытесняют их с Тахрира

© REUTERS / Suhaib SalimВоенные вытесняют протестующих с площади Тахрир в Каире
Военные вытесняют протестующих с площади Тахрир в Каире
Читать ria.ru в
В воскресенье на Тахрире военные начали оттеснять протестующих с проезжей части, разбирать палаточный лагерь. Было частично восстановлено автомобильное движение. Многие были недовольны действиями армии. "Армия - основа Египта! Ваша задача - не выгонять нас с площади, а выполнить наши требования! Иначе мы вернемся!" - кричат протестующие в громкоговорители.

КАИР, 13 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. На площади Тахрир в Каире в воскресенье началась стихийная демонстрация против вытеснения военными протестующих, которые продолжают оставаться в этом "штабе молодежной революции", передает корреспондент РИА Новости.

В воскресенье на Тахрире военные начали оттеснять протестующих с проезжей части, разбирать палаточный лагерь. Было частично восстановлено автомобильное движение.

По словам очевидцев, во время движения военных на площади в некоторых местах люди начали толкаться, многие были недовольны действиями армии. "Армия - основа Египта! Ваша задача - не выгонять нас с площади, а выполнить наши требования! Иначе мы вернемся!" - кричат протестующие в громкоговорители.

Демонстранты выходят на проезжую часть и буквально бросаются под колеса проезжающих по площади автомашин, чтобы не допустить восстановления здесь движения.

Высший совет вооруженных сил Египта, получивший власть в стране после отставки президента Хосни Мубарака, заявил, что не собирается подменять собой легитимные гражданские власти и намерен гарантировать честные и свободные выборы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала