Рейтинг@Mail.ru
Уход Мубарака поможет вернуть отдыхающих в Египет, верят туроператоры - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уход Мубарака поможет вернуть отдыхающих в Египет, верят туроператоры

Читать ria.ru в
Российские туроператоры рассчитывают, что с уходом с поста президента Египта Хосни Мубарака, отставки которого несколько недель добивались участники массовых акций протеста, ситуация в стране стабилизируется, и туристы снова потянутся на египетские курорты.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Российские туроператоры рассчитывают, что с уходом с поста президента Египта Хосни Мубарака, отставки которого несколько недель добивались участники массовых акций протеста, ситуация в стране стабилизируется, и туристы снова потянутся на египетские курорты.

Мубарак, правивший в Египте 30 лет, в пятницу ушел в отставку, передав бразды правления страной Высшему совету вооруженных сил. Этому предшествовали продолжительные народные выступления, периодически выливавшиеся в погромы, в крупных городах страны. Жертвами беспорядков стали как минимум 300 человек и более 5 тысяч получили ранения.

Туроператоры РФ и других стран из-за беспорядков не отправляют туристов на египетские курорты. По данным МИД РФ, в Египте остаются около 300 отдыхающих из России, все они в плановом порядке покинут страну к вечеру 12 февраля.

Коммерческий директор группы компаний TEZ TOUR Александр Буртин в беседе с РИА Новости назвал уход Мубарака хорошим знаком.

"Разумеется, надо подождать некоторое время, чтобы понять, в какую сторону будет меняться ситуация в Египте, когда будет отменено чрезвычайное положение, каким образом оппозиция будет действовать дальше. Но в любом случае выполнение главного условия со стороны президента и его уход в отставку позволяет надеется, что напряженность, прежде всего в Каире, Александрии и других городах Египта сойдет на нет", - заявил Бутрин.

В свою очередь ведущий менеджер по продажам путевок одного из агентств сети магазинов "горящих путевок" Оксана Данчук высказала надежду, что отставка Мубарака прекратит период противостояния в Египте.

"В принципе, в курортных городах все время было спокойно, и нет никаких оснований думать о том, что с уходом президента Мубарака в отставку эта ситуация как-то поменяется. Наоборот, стоит надеяться на то, что, начиная с марта, максимум апреля сего года, путевки в Египет вновь начнут активно продаваться. Кроме того, есть надежда, что, как и в похожих случаях в прошлом, когда в результате различных эксцессов туристы опасались какое-то время ехать в Египет, в последствии, благодаря усилиям правительства Египта, ценовой политике туроператов и отелей, путевки на Красное море становились весьма доступными. Надеемся, что что-то подобное будет и на этот раз", - заявила Данчук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала