Рейтинг@Mail.ru
Премьер Украины поручил найти мэра Киева: он перестал ходить на работу - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Украины поручил найти мэра Киева: он перестал ходить на работу

Читать ria.ru в
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил главе Киевской горадминистрации Александру Попову "найти" мэра столицы Леонида Черновецкого, который уже два месяца не появлялся на рабочем месте. Журналисты в четверг поинтересовались у Азарова о местопребывании Черновецкого, на что премьер сказал: "А кто-то страдает от его отсутствия?"

КИЕВ, 27 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил главе Киевской горадминистрации Александру Попову "найти" мэра столицы Леонида Черновецкого, который уже два месяца не появлялся на рабочем месте.

Мэр Киева избирается на всеобщих выборах, до недавнего времени избранный градоначальник автоматически утверждался президентом в должности главы столичной администрации, однако в 2010 году в соответствии с поправками в закон о столице эти два поста были разграничены. В ноябре президент Виктор Янукович назначил главой Киевской горадминистрации Александра Попова. С того времени Черновецкого не видели в мэрии, ходят слухи, что он находится за границей.

Журналисты в четверг поинтересовались у Азарова о местопребывании Черновецкого, на что премьер сказал: "А кто-то страдает от его отсутствия?"

Когда журналисты заметили, что киевлянам хотелось бы знать, где их мэр, Азаров спросил: "Киевляне мечтают, чтобы он вернулся?"

Затем он обратился к Попову: "Обязательно найдите мэра. Сообщите, что киевляне соскучились по нему. Очень хотят его видеть и просят как можно скорее приступить к работе".

Все это Азаров произносил с нескрываемой иронией и улыбкой на лице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала