Рейтинг@Mail.ru
В Европе усилена охрана коптских церквей - РИА Новости, 06.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Европе усилена охрана коптских церквей

Читать ria.ru в
Полиция усилила охрану коптских церквей в странах Европы в преддверии Рождества, которое копты, как и православные, отмечают 7 января, сообщили европейские СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 6 янв - РИА Новости, Александр Шишло. Полиция усилила охрану коптских церквей в странах Европы в преддверии Рождества, которое копты, как и православные, отмечают 7 января, сообщили европейские СМИ.

Коптские церкви действуют во Франции, Великобритании, Германии, Италии, Ирландии, Швейцарии, Шотландии, Нидерландах, Швеции, Австрии и Дании.

Мощный взрыв, прогремевший в новогоднюю ночь у церкви Святых во втором по величине городе Египта - Александрии - унес жизни 21 человека, еще около 100 получили ранения.

Сразу после взрыва египетские эксперты и официальные лица указывали на высокую вероятность причастности к теракту "иностранных сил". Эти данные подтвердило МВД Египта, заявившее, что располагает оперативной информацией на нескольких иностранцах, проникших на территорию Египта некоторое время назад с целью совершения террористических атак.

Ранее международная террористическая сеть "Аль-Каида" выступала с угрозами в адрес египетских христиан. После этих угроз египетские власти усилили охрану церквей в Каире и других городах.

По данным радиостанции France Info, еще в августе на сайте одной из исламистских террористических организаций было размещено коммюнике с угрозами. В нем назывались 30 египетских коптских церквей, а также 15 коптских храмов в Европе, в том числе две церкви под Парижем. Священник одной из них подал жалобу против злоумышленников и власти начали расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала