Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия должна вступить в Евросоюз и в ВТО - кандидат Санников - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия должна вступить в Евросоюз и в ВТО - кандидат Санников

© Иллюстрация РИА НовостиФлаг ЕС и Белоруссии
Флаг ЕС и Белоруссии
Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Белоруссии, бывший министр иностранных дел Андрей Санников считает возможным вступление страны в Евросоюз через пять-семь лет, а во Всемирную торговую организацию - через два года. Также Санников отмечает важность стратегического партнерства Белоруссии с Россией.

МИНСК, 1 дек - РИА Новости, Алексей Букчин. Вступление Белоруссии в Европейский союз и ВТО обозначены одними из основных пунктов опубликованной в среду предвыборной программы кандидата в президенты республики, бывшего министра иностранных дел Андрея Санникова.

"Наша цель - вступление в Евросоюз. Членство в ЕС - гарантия благополучия и процветания, экономического роста, прав и свобод граждан, предсказуемость внешней и внутренней политики", - говорится в программе Санникова.

"Уверен, Беларусь сможет стать полноправным членом ЕС через 5-7 лет. А сейчас нужно использовать все выгоды программы "Восточное партнерство", которыми не способна воспользоваться нынешняя власть", - утверждает кандидат в президенты.

Он также обещает в случае избрания на президентский пост добиться отмены визового режима между Белоруссией и Евросоюзом "в ближайшее время".

При этом Санников в своей программе не намерен отказываться от сотрудничества с Россией.

"Россия - не только наш великий сосед, но и главный союзник, надежный партнер. Стратегическое партнерство с Российской Федерацией отвечает нашим национальным интересам, служит гарантией безопасности и стабильности в регионе", - говорится в его программе.

В документе также говорится о планах создания региональной зоны свободной торговли с участием ЕС и России.

Кроме того, Санников обещает вступление Белоруссии во Всемирную торговую организацию через 2 года.

"Беларусь вступит в ВТО в течение 2 лет. Будут отменены ввозные пошлины на большинство товаров, за исключением предметов роскоши. Будет обеспечена защита национальных производителей в переходный период", - говорится в его программе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала