Рейтинг@Mail.ru
Косачев напомнил Саакашвили, что РФ своих граждан в беде не оставляет - РИА Новости, 05.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев напомнил Саакашвили, что РФ своих граждан в беде не оставляет

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Константин Косачев
Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Константин Косачев
Читать ria.ru в
"Это очень серьезная ситуация, и те, кто сейчас эту провокацию в Грузии в очередной раз затеял, должны отчетливо об этом помнить и знать, что Россия своих граждан в беде не оставит", - подчеркнул Косачев. МИД России в комментарии назвал заявления Тбилиси "пропагандистским трюком" и "шитой белыми нитками провокации".

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Глава думского комитета по международным делам Константин Косачев назвал "очень серьезной ситуацией" задержание в Грузии граждан России и их обвинение в шпионаже и напомнил Тбилиси, что Россия своих граждан в беде не оставляет.

"У господина Саакашвили страстей как минимум две. Одна - это максимально испортить отношения с Россией, представить Россию в качестве врага Грузии, грузинского народа. Вторая - на этом пути либо уничтожить как можно больше людей (я имею в виду трагедию в Южной Осетии), либо засадить в тюрьму как можно больше людей", - заявил Косачев российским информагентствам, комментируя сообщения о задержании в Грузии 13 человек, в том числе четырех граждан России, по обвинению в шпионаже.

"Схвачены люди, которые не имеют никакого отношения к спецслужбам, которые ничего не делают против Грузии, но которые в очередной раз будут объявлены врагами грузинского народа", - сказал Косачев.

"Если же речь идет о российских гражданах, то хотел бы напомнить слова президента РФ, который неоднократно говорил, что Россия везде и всегда будет защищать своих граждан всеми доступными средствами", - сказал глава думского комитета.

"Это очень серьезная ситуация, и те, кто сейчас эту провокацию в Грузии в очередной раз затеял, должны отчетливо об этом помнить и знать, что Россия своих граждан в беде не оставит", - подчеркнул Косачев.

МИД России в комментарии назвал заявления Тбилиси "пропагандистским трюком" и "шитой белыми нитками провокации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала