Рейтинг@Mail.ru
По меньшей мере 51 человек пострадал в ходе мятежа в Эквадоре - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По меньшей мере 51 человек пострадал в ходе мятежа в Эквадоре

© REUTERS / Guillermo GranjaСторонников эквадорского президента Рафаэля Корреы полиция разгоняет слезоточивым газом
Сторонников эквадорского президента Рафаэля Корреы полиция разгоняет слезоточивым газом
Читать ria.ru в
Не менее 51 человека пострадали в ходе столкновений митингующих силовиков и сторонников президента в Эквадоре. Правительство страны проверяет информацию об одном погибшем в самом крупном городе Гуаякиле.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Не менее 51 человека пострадали в ходе столкновений митингующих силовиков и сторонников президента в Эквадоре, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на данные Международного Красного Креста.

В сообщении также говорится, что правительство страны проверяет информацию об одном погибшем в самом крупном городе Гуаякиле.

В то же время, как отмечает местная газета Universo, министр внутренней и внешней безопасности Эквадора Мигель Карвахаль (Miguel Carvajal) привел официальные данные, в соответствии с которыми погиб один человек и ранены шестеро.

Сотни военнослужащих и полицейских, протестующих против нового закона об ограничении положенных им денежных надбавок и льгот, захватили в четверг казарму в Кито, несколько военных баз, заблокировали работу столичного международного аэропорта. Рафаэль Корреа в интервью Национальному радио назвал эти действия "попыткой государственного переворота".

Причиной начавшихся в Эквадоре беспорядков стал принятый конгрессом в среду закон, отменяющий практику увеличения льгот и награждения полицейских и военных медалями при каждом повышении по службе. Новый закон также увеличивает с пяти до семи лет интервал между присвоением очередного звания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала