Рейтинг@Mail.ru
КНР направила в пострадавший от наводнений Пакистан вертолеты Ми-17 - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНР направила в пострадавший от наводнений Пакистан вертолеты Ми-17

Читать ria.ru в
Военная техника с 64 летчиками и членами спасательной команды вылетела в Пакистан с аэродрома в китайском Синьцзяне утром во вторник. Как отмечают в Генштабе китайских ВВС, КНР впервые отправляет военные вертолеты за рубеж для оказания гуманитарной помощи.

ПЕКИН, 21 сен - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Китай направил с гуманитарной миссией четыре вертолета Ми-17 на помощь пострадавшим от наводнений районам Пакистана, сообщает во вторник агентство Синьхуа.

Военная техника с 64 летчиками и членами спасательной команды вылетела в Пакистан с аэродрома в китайском Синьцзяне утром во вторник. Как отмечают в Генштабе китайских ВВС, КНР впервые отправляет военные вертолеты за рубеж для оказания гуманитарной помощи. Замначальника генштаба уверен, что "с какими бы сложностями не пришлось столкнуться, военные летчики выполнят поставленные перед ними задачи".

Наводнение в Пакистане, вызванное мощными муссонными ливнями, стало самым сильным в регионе за последние 80 лет. По данным ООН, пострадали в общей сложности 20 миллионов человек, из которых 12 миллионов нуждаются в срочной гуманитарной помощи. Погибли, по меньшей мере, 1,6 тысячи человек, разрушены тысячи домов, в наиболее пострадавших регионах потоки воды смыли целые деревни.

Китай неоднократно направлял ранее в пострадавшие от наводнений районы Пакистана гуманитарную помощь, а также группы спасателей международного класса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала