В мире

Боевики народности бодо пустили под откос товарный поезд в Индии

Добавить комментарий

07:20 09/09/2010

НЬЮ-ДЕЛИ, 9 сен - РИА Новости. Товарный поезд сошел с рельсов поздно вечером в среду в результате подрыва железнодорожного полотна в штате Ассам на северо-востоке Индии, сообщает агентство IANS.

"По меньшей мере 10 вагонов сошли с рельсов, а машинист при взрыве был серьезно ранен", - приводит агентство слова пресс-секретаря северо-восточной железной дороги.

Диверсия произошла незадолго до полуночи в районе населенного пункта Дайфам в 90 километрах севернее главного города штата - Гувахати. По данным полиции, на путях сработало дистанционно управляемое взрывное устройство. Место и почерк преступников указывает на то, что подрыв организовали боевики Национального демократического фронта Бодоленда (НДФБ), считают в правоохранительных органах.

Это уже пятый поезд, пущенный под откос боевиками в Ассаме. Самый крупный подобный теракт произошел в 8 июля. Тогда в результате двух взрывов погиб ребенок, травмы получили более 20 человек.

НДФБ выступает за создание суверенного государства севернее реки Брахмапутры, где проживают преимущественно представители народности бодо.



Получить код
РИА Новости

Боевики народности бодо пустили под откос товарный поезд в Индии

07:20  09/09/2010   Диверсия произошла незадолго до полуночи в районе населенного пункта Дайфам в 90 километрах севернее главного города штата - Гувахати. По данным полиции, на путях сработало дистанционно управляемое взрывное устройство. Место и почерк преступников указывает на то, что подрыв организовали боевики Национального демократического фронта Бодоленда (НДФБ), считают в правоохранительных органах. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      В мире: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА