Рейтинг@Mail.ru
Власти Таиланда отменили режим ЧП в трех провинциях страны - РИА Новости, 20.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Таиланда отменили режим ЧП в трех провинциях страны

© REUTERS / DAMIR SAGOLJПравительственные войска в Бангкоке
Правительственные войска в Бангкоке
Читать ria.ru в
В Бангкоке ЧП остается в силе, как и в 15 других провинциях. Режим ЧП запрещает собрания более чем пяти человек и предоставляет расширенные полномочия армии и полиции.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Правительство Таиланда во вторник объявило об отмене режима чрезвычайного положения в трех провинциях, сообщает агентство Рейтер.

В Бангкоке ЧП остается в силе, как и в 15 других провинциях. Агентство не приводит названия провинций, в которых был отменен режим ЧП.

Шестого июля власти продлили действие режима ЧП в Бангкоке, а также в 18 других провинциях страны, отменив его в пяти провинциях (Каласин, Накхон Саван, Накхон Патом, Нан и Сисакет).

Режим ЧП запрещает собрания более чем пяти человек и предоставляет расширенные полномочия армии и полиции, отмечает Франс Пресс.

Чрезвычайное положение было введено в Бангкоке в начале апреля, а потом распространено на 23 из 75 провинций Таиланда в связи с проходившим в Бангкоке многодневным массовым антиправительственным протестом движения "краснорубашечников". Протест был разогнан правительственными войсками 19 мая с применением боевого оружия. Всего с момента введения режима ЧП в столкновениях между правительственными войсками и оппозиционными демонстрантами погибли, по официальным данным, около 90 человек и были ранены более 1,8 тысячи человек.

"Краснорубашечники", сторонники свергнутого военным переворотом 2006 года и находящегося в эмиграции бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата, требовали отставки нынешнего правительства и проведения досрочных выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала