Рейтинг@Mail.ru
Около 70% проживающих в Эстонии поляков проголосовали за Коморовского - РИА Новости, 05.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 70% проживающих в Эстонии поляков проголосовали за Коморовского

© REUTERSВыступление Бронислава Коморовского перед сторонниками
Выступление Бронислава Коморовского перед сторонниками
Читать ria.ru в
По данным посольства Польши в Таллине, в голосовании приняли участие 145 человек, 99 из которых отдали голоса Коморовскому, что составило 68%. За Ярослава Качиньского проголосовали 45 человек, один бюллетень был признан недействительным.

ТАЛЛИН, 5 июл - РИА Новости, Николай Адашкевич. Около 70% постоянно проживающих в Эстонии поляков, которые в воскресенье пришли голосовать во втором туре президентских выборов, отдали предпочтение Брониславу Коморовскому, сообщило в понедельник посольство Польши в Таллине.

По данным посольства, в голосовании приняли участие 145 человек, 99 из которых отдали голоса Коморовскому, что составило 68%. За Ярослава Качиньского проголосовали 45 человек, один бюллетень был признан недействительным.

Как сообщила в понедельник Государственная избирательная комиссия Польши, после обработки данных с 95,01% избирательных участков за кандидата от партии "Гражданская платформа" Коморовского во втором туре выборов 4 июля проголосовали 52,63% избирателей, за лидера партии "Право и справедливость" Качиньского - 47,37%.

Досрочные президентские выборы в Польше были назначены после гибели президента Леха Качиньского 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала