Рейтинг@Mail.ru
Граждане Польши голосуют в Москве на выборах президента - РИА Новости, 04.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Граждане Польши голосуют в Москве на выборах президента

© REUTERS / Kacper Pempel Выборы президента в Польше
Выборы президента в Польше
Читать ria.ru в
Граждане Польши, находящиеся в Москве, голосуют на выборах президента страны в посольстве республики, процедура голосования проходит спокойно, сообщил в воскресенье РИА Новости пресс-секретарь дипмиссии Павел Коч.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Граждане Польши, находящиеся в Москве, голосуют на выборах президента страны в посольстве республики, процедура голосования проходит спокойно, сообщил в воскресенье РИА Новости пресс-секретарь дипмиссии Павел Коч.

"Избирательный участок в нашем посольстве открылся в шесть часов утра и будет работать до восьми вечера. Голосование проходит нормально, в спокойной обстановке. По сравнению с первым туром зарегистрировались даже больше избирателей. Если 20 июня в Москве проголосовали порядка 470 человек, то сегодня количество зарегистрировашихся составляет около 600 человек", - отметил Коч.

Он также добавил, что на участок в российской столице могут прийти и те поляки, у которых на руках имеется соответствующая справка из своего участкового избиркома о том, что они не будут голосовать по месту жительства.

Досрочные выборы президента Польши были назначены после того, как польский лидер Лех Качиньский погиб 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском вместе с большой группой польских государственных деятелей, военных и дипломатов. Польская делегация направлялась в Смоленскую область для участия в траурных мероприятиях на месте гибели польских солдат и офицеров, расстрелянных в Катыни.

После гибели президента, в соответствии с конституцией страны, полномочия главы государства автоматически перешли к спикеру нижней палаты парламента Брониславу Коморовскому, который назначил досрочные выборы на 20 июня.

В первом туре выборов принимали участие 10 кандидатов, однако никто из них не набрал необходимой для победы половины голосов избирателей. Во второй тур вышли кандидат в президенты от правящей партии "Гражданская платформа", спикер Сейма Бронислав Коморовский и лидер партии "Право и справедливость", брат-близнец покойного президента Ярослав Качиньский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала