Рейтинг@Mail.ru
Шведские портовые грузчики начали бойкот израильских грузов - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведские портовые грузчики начали бойкот израильских грузов

Читать ria.ru в
Акция докеров, поясняет шведское информационное агентство ТТ, коснется работы всех шведских портов и проводится для того, чтобы призвать Израиль снять трехлетнюю блокаду сектора Газа, а также позволить международной независимой комиссии расследовать обстоятельства инцидента с "Флотилией свободы".

СТОКГОЛЬМ, 23 июн - РИА Новости, Людмила Божко. Семидневную блокаду грузам, следующим из Израиля и в Израиль, начали в ночь на среду члены профсоюза шведских портовых грузчиков, сообщают местные СМИ.

Акция докеров, поясняет шведское информационное агентство ТТ, коснется работы всех шведских портов и проводится для того, чтобы призвать Израиль снять трехлетнюю блокаду сектора Газа, а также позволить международной независимой комиссии расследовать обстоятельства, при которых израильские военные три недели назад задержали ''Флотилию свободы'' и в результате чего погибли девять участников флотилии.

В Гетеборгском порту блокада уже сказалась на одном десятке контейнеров с израильскими товарами.

''Мы уже выделили грузы, которые предназначены либо для отправки в Израиль, либо пришли оттуда. Это 11 контейнеров, которые не будут обслуживаться все время блокады'', - сказал в интервью шведскому радио Эрик Хельгессон - представитель профсоюза портовых грузчиков в Гетеборге.

Среди товаров, поступающих в Швецию из Израиля, - фрукты, овощи, различные специи, цветы, бумажные полотенца. Из Швеции в Израиль вывозятся автомобильная продукция, различные медикаменты.

Как сообщается в шведских СМИ, погрузка важного медицинского оборудования из-за блокады нарушена не будет.

Блокада шведских докеров, передает шведское радио SR, стала ответным шагом на призыв палестинских профсоюзов, на который откликнулись профсоюзы Южной Африки и Швеции.

Норвежские докеры, планировавшие, как и их шведские коллеги, начать блокаду 23 июня, отказались от своей акции после сообщений о том, что израильское правительство намерено смягчить блокаду Газы.

''Я не успел поговорить с норвежскими коллегами почему они отказались от блокады, но я знаю, что в прошедшее воскресенье в блокаде в порту Окленда... оказалось одно судно, которое докеры не хотели обслуживать 24 часа, Так что, в этом случае, мы не одиноки'', - сказал шведскому радио представитель шведских докеров в Гетеборге Эрик Хельгессон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала