Рейтинг@Mail.ru
Делегация ОАЭ вылетела в Узбекистан для оказания помощи беженцам - РИА Новости, 19.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация ОАЭ вылетела в Узбекистан для оказания помощи беженцам

Читать ria.ru в
Делегация организации Красного Полумесяца ОАЭ вылетела в субботу в Узбекистан для оказания неотложной гуманитарной помощи беженцам из Киргизии, находящимся на узбекско-киргизской границе.

АБУ-ДАБИ, 19 июн - РИА Новости, Виктор Лебедев. Делегация организации Красного Полумесяца ОАЭ вылетела в субботу в Узбекистан для оказания неотложной гуманитарной помощи беженцам из Киргизии, находящимся на узбекско-киргизской границе, сообщает эмиратское информационное агентство ВАМ.

Работники эмиратской организации закупят на узбекском рынке продовольствие, в котором остро нуждаются беженцы, доставят гуманитарную помощь в приграничный район и распределят ее среди пострадавших в беспорядках, происшедших в Киргизии. Совместно с представителями Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, делегация эмиратского Красного Полумесяца изучит на месте обстановку в районах сосредоточения беженцев и примет срочные меры для оказания содействия пострадавшим. Так как среди беженцев много женщин, детей и стариков, в оказании помощи беженцам участвует гуманитарный фонд жены покойного президента ОАЭ шейха Заида бен Султана Аль Нахайяна шейхи Фатмы бинт Мубарак, сообщает агентство.

ВАМ указывает, что оказание помощи пострадавшим находится под контролем руководства страны и лично президента ОАЭ шейха Халифы бен Заида, который отметил "оперативные действия" организации Красного Полумесяца, "направленные на облегчение страданий беженцев".

ОАЭ первыми среди аравийских нефтедобывающих монархий приняли решение оказать срочную гуманитарную помощь Киргизии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала