Рейтинг@Mail.ru
Силовики Киргизии очищают от баррикад село Нариман в пригороде Оша - РИА Новости, 19.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики Киргизии очищают от баррикад село Нариман в пригороде Оша

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Киргизии начали спецоперцию по зачистке села Нариман около города Ош на юге страны, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

БИШКЕК, 19 июн - РИА Новости, Юлия Орлова. Правоохранительные органы Киргизии начали спецоперцию по зачистке села Нариман около города Ош на юге страны, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Село Нариман - одно из наиболее крупных мест компактного проживания узбеков.

На юге Киргизии 11 июня начались кровопролитные столкновения между киргизами и узбеками. По официальным данным, погибли около 200 человек, власти признают, что жертв может оказаться в разы больше. За время беспорядков многие кварталы превратились в настоящие укрепрайоны, охраняемые вооруженными людьми.

В пятницу комендант Оша дал местным жителям срок до утра субботы, чтобы они разобрали все баррикады, блокирующие доступ в районы компактного проживания узбекского населения города.

"Военнослужащие, спецназ и сотрудники МВД начали совместную спецоперацию по разблокированию Наримана. Жители села не оказывают сопротивления", - сообщил собеседник агентства.

С первых дней беспорядков жители села в целях самозащиты заблокировали все проезды в свой населенный пункт, повалив поперек дорог вековые деревья. Баррикады круглосуточно охраняли местные жители, вооруженные огнестрельным оружием, а также камнями и бутылками с зажигательной смесью. Сюда не имели доступа ни представители правоохранительных органов, ни правозащитники, ни доставляющие гумпомощь представители властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала